Ansprechpartner

Pflegedienstleiterin
Sabine Petzold
Telefon: 03722 / 76-2121
Fax: 03722 / 76-286 1533
E-Mail: sabine.petzold@diakomed.de

Cornelia Krenkel

Abteilungsleiterin von Station 4,
Station 5 und der Tagesklinik
Cornelia Krenkel

Tel.: 03722 76-1588
E-Mail: cornelia.krenkel@diakomed.de

Abteilungsleiterin von Station 1, Station 6 und Station 9
Sissy Erler

Tel.: 03722 76-1589
E-Mail: sissy.erler@diakomed.de

Abteilungsleiter von Station 2, Stroke Unit,
Station 3 und der Funktionsdiagnostik
Sebastian Grosskopf

Tel.: 03722 76-1570
E-Mail: sebastian.grosskopf@diakomed.de

Sozialdienst / Entlassungsmanagement
Claudia Heidl
Telefon: 03722 / 76-1538
Fax: 03722 / 76-2172
E-Mail: claudia.heidl@diakomed.de

Sozialdienst / Entlassungsmanagement
Ulrike Klepper
Telefon: 03722 / 76-1512
Fax: 03722 / 76-2243
E-Mail: ulrike.klepper@diakomed.de

Zentrale Praxisanleiterin
Katrin Brösing

Telefon: 03722 / 76-2521
Fax: 03722 / 76-2010
E-Mail: katrin.broesing@diakomed.de

Wundexpertin
Manuela Lißke

Telefon: 03722 / 76-1574
E-Mail: manuela.lisske@diakomed.de